Благотворитель года - 2017

17 марта 2018 г., суббота

16 марта 2018 г. в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева наградили победителей конкурса «Благотворитель года - 2017». В ней приняли участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев, председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, а также руководители республиканских министерств и ведомств, депутаты Государственного Совета РТ, представители Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров РТ, различных общественных организаций, руководители промышленных предприятий РТ и многодетные семьи. 

Данный конкурс проводится в Татарстане с 2007 года. В этом году в семи категориях (крупные и средние предприятия, организации, предприятия малого бизнеса, индивидуальные предприниматели, некоммерческие организации, физические лица, благотворительные фонды и средства массовой информации) награды получили 59 благотворителя и мецената.

Рустам Минниханов отметил, что конкурс «Благотворитель года» стал доброй традицией. В этом году он проводится в 11-й раз. «Благодаря нашим благотворителям мы решили огромное количество важных вопросов. Мы говорим о программах по поддержке отдельных категорий детей, по подготовке детей к школе. Среди крупных проектов – возрождение древнего города Болгар и острова-града Свияжск, воссоздание собора Казанской иконы Божией Матери. Есть также целый ряд других инициатив, в которые вовлекаются большое количество неравнодушных граждан», - заметил Президент РТ.

Он высоко оценил деятельность благотворителей. «Мы всегда должны отмечать тех, кто совершает добрые поступки во благо других людей. Я хотел бы поблагодарить всех благотворителей, ветеранов и представителей религиозных конфессий, так как вопросы духовности и нравственности имеют большое значение. Конечно же, примером для нас являются семьи, которые дарят родительское тепло и заботу не только своим, но и приемным детям», - добавил Рустам Минниханов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International