«АК БАРС СОЗИДАНИЕ» разместил публичный годовой отчет за 2017 г.

20 августа 2018 г., понедельник
Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» с 2009 г. готовит публичный годовой отчет, руководствуясь стандартами отчетности GRI (The Global Reporting Initiative), признанными в международном деловом сообществе, а также ориентируясь на лучшие российские практики в области подготовки публичных годовых отчетов некоммерческих организаций. 
 
Деятельность Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» осуществляется на основании долгосрочной целевой программы Фонда, которая включает в себя проекты, предусматривающие комплексное решение выявляемых проблем в сфере детства. В данном годовом отчете представлена информация о проектах Программы Фонда по 6 ключевым направлениям Национальной стратегии действий в интересах детей, утвержденной Указом Президента РФ от 01.06.2012 г. № 761.
 
Ознакомиться с годовым отчетом Фонда можно пройдя по ссылке: Годовой отчет за 2017 г.
 
«Издание и распространение публичных годовых отчетов в области устойчивого развития некоммерческих организаций является одним из актуальных инструментов, направленных на открытое и конструктивное взаимодействие третьего сектора с бизнесом», - считает Валиева А.Ф., член ОП РТ, директор Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ». 
 
Для сведения: Среди НКО РФ первый публичный отчет в области устойчивого развития с использованием международных рекомендаций был подготовлен детским фондом «Виктория» (г. Москва) по итогам деятельности за 2006 год.
 
В Республике Татарстан впервые подобный отчет был представлен Благотворительным фондом «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» по итогам деятельности за 2009 год. 
 
 
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International