Экскурс в мир бьюти-услуг воспитанницам детских домов г. Казани от Аллы Вороновой

28 января 2019 г., понедельник

В светлой, уютной студии девочек встретила основатель школы макияжа, Чемпион Поволжья по креативному макияжу 2011г., Чемпион Мира по креативному макияжу 2014 г. (Австрия) Алла Воронова.

В самом начале мероприятия Алла узнала, что интересует девушек, пришедших на встречу, любят ли они краситься, какой макияж им нравится. На базе полученных ответов, начала знакомить их с азами выполнения современного макияжа: «Визажист – это настолько женская профессия, каждая девушка должна уметь красиво накраситься и хорошо выглядеть. Можно сперва профессию визажиста сделать своим хобби, потом, когда пройдешь обучение, прибавится опыт, поймешь, что это твое – хобби станет призванием».

Девушкам понравилась встреча с Аллой Вороновой, которая была организована благодаря одной из воспитанниц, которая в своей анкете участника проекта в графе «кем хочешь стать» указала «парикмахером и визажистом». «Мне понравился рассказ Аллы о том, как она участвовала в разных конкурсах, научила выбирать средства на каждый день и дала мне совет как сделать яркий макияж», - отметила Вика.

Алла с удовольствием отвечала на вопросы девочек о современных трендах макияжа, косметике для юной кожи, уходе за волосами, прическах и т.д. и закончила встречу очень воодушевляюще: «Я сама пошла на первые курсы визажиста в вашем возрасте – в 15 лет. И у Вас все получится, дерзайте!»

Лайфхаки от Аллы Вороновой: в косметичке каждой девушки должны быть тональный крем, корректор (если кожа проблемная), карандаш для бровей, тушь для ресниц, румяна и помада или блеск для губ. В любой профессии человек должен развиваться. Как понять, что ты больше не развиваешься – очень просто – ты перестаешь видеть свои ошибки.

Организаторы проекта «Включайся и будь успешен!»: Фонд «Хранители детства», компания «МегаФон», региональный партнер Благотворительный фонд «АК БАРС СОЗИДАНИЕ».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International