Милосердие – общечеловеческая ценность на все времена

5 марта 2019 г., вторник

1 марта 2019 г. член Общественной Палаты РТ, директор Благотворительного фонда «АК БАРС СОЗИДАНИЕ» Альфия Валиева приняла участие в XV всероссийской конференции «Благотворительность в России» (г. Москва), где обсуждались основные составляющие инфраструктуры благотворительности, такие как: нужен ли бренд благотворительности, кобрендинговые проекты в благотворительности, существует ли конкуренция на благотворительном рынке и др.

По мнению Валиевой А.Ф.: «Для устойчивости третьего сектора в период экономического кризиса необходимо повышение компетенций сотрудников НКО, развитие партнерского офиса, реализация проектов в частно-государственном партнерстве для минимизации бюджетно-замещающих технологий действий. В то же время, кризис позволяет организациям по итогам внутреннего аудита выявлять скрытые резервы для продолжения эффективного развития. И только когда благотворительность превращается в сотворчество, она становится результативной».

Это интересно: Во все времена существовали благотворительные организации, независимо от того как они назывались. Так, в средневековой Италии (XII-XVI века) были скуолы – благотворительные организации, члены которого ежегодно вносили взнос на решение определенных проблем общества. С библейских времен известна притча о добром самарянине согласно которой долг каждого человека помогать всем нуждающимся, в исламе обещан рай каждому, кто воспитает сироту, а, благодаря традициям буддизма, первенство в сфере благотворительности сегодня занимает государство Мьянма.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International