Молодёжный форум ПФО «iВолга-2015»

1 июля 2015 г., среда

        Республику Татарстан на Молодёжном форуме ПФО «iВолга-2015» представили 110 талантливых ребят из разных муниципальных образований. Ребята приняли участие в работе 9 смен: «Патриот», «Инновации и техническое творчество», «Ты – предприниматель», «Культурный БУМ!», «Мадиаволна», «Малая родина – большие возможности», «Поколение добра», «Спортивная молодежь – здоровая нация», «Политика».

         Самые яркие и интересные инновационные разработки, которые молодые учёные и общественные активисты Приволжья привезли на форум, участвовали в конкурсе на право получения денежных грантов.

         Имена победителей были озвучены на торжественной церемонии закрытия.

         Первым местом жюри отметило проект Снежаны Глобовой «Особенный всадник» в смене «Поколения добра». Проект заключается в создании центра, который будет оказывать услуги иппотерапии для лечения детского церебрального паралича. Кроме того, планируется в программу центра включить иппотеатр для более эффективной социализации детей.

        В смене «Патриот»  третье место заняла студентка из Татарстана Юлия Шарипова с проектом «На линии». 

        В этом году форум собрал более 2000 участников из регионов Приволжья, а также участников из других округов и зарубежных стран. Гостями форума стали известные российские общественные и политические деятели, предприниматели, космонавты и спортсмены.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International