Доброволец Татарстана - Тихонова Людмила приняла участие в IV Всероссийском съезде молодежного волонтерского антинаркотического движения в Калининграде

30 июля 2015 г., четверг

В рамках Всероссийского молодежного форума «Балтийский артек» прошел IV Всероссийский съезд молодежного волонтерского антинаркотического движения в п.Приморье Светлогорского района Калининградской области. Съезд собрал руководителей и добровольцев молодежных волонтерских антинаркотических объединений, отрядов и учреждений из 41 субъекта Российской Федерации. 

Людмила Тихонова - руководитель республиканского профилактического проекта «Сессия здоровья» презентовала проект участникам съезда. В проекте использован новый подход в работе с молодежью, который включает в себя работу добровольцев с «Пакетом профилактических заданий», систему поощрения лучших добровольцев и объединений, конкурс мини-грантов для реализации собственных проектов в районах.

Также в рамках съезда обсуждались вопросы совершенствования системы мер, направленных на сокращение уровня наркопотребления в молодежной среде и формирования ценностного отношения к здоровому образу жизни. Программа съезда была насыщенна образовательными, культурными, развлекательными мероприятиями.

В завершении съезда была принята резолюция, в которую также вошел пункт о рекомендации органам исполнительной власти субъектов Приволжского федерального округа поддержать участие добровольческих, профилактических отрядов/объединений в Межрегиональном профилактическом добровольческом слете, который состоится в Республике Татарстан с 19 по 23 октября 2015 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International