«Спортивный Татарстан»

4 августа 2015 г., вторник

В рамках проведения 1 августа 2015 года праздника «Сабантуй» в г.Казани в подворьях 11 районов  была организована работа площадки «Спортивный Татарстан» с участием активистов движения «Вместе с Президентом».

На площадках были организованы следующие игры:

- бег с коромыслом;

- бег в мешках;

- бег с ложкой и яйцом;

- битье горшков;

- борьба «корэш».

Также гости праздника сдали нормативы в соответствие с государственными требованиями: юноши выполняли подъем гири, отжимание, прыжки в длину, а девушки - подъем тела от скамейки, отжимание, прыжки в длину.

Все участники получили дипломы и значки с эмблемой «Вместе с Президентом».

Республиканский Совет по вопросам благотворительной деятельности благодарит организаторов и активистов движения «Вместе с Президентом» за творческий подход и большой вклад в организацию площадки «Спортивный Татарстан» и выражает надежду на долговременное  плодотворное сотрудничество в развитии и пропаганды физической культуры и спорта в Республике Татарстан.