Добровольческая акция «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел» #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #КомандаТатарстана

6 сентября 2016 г., вторник

5 сентября 2016 года в Республике Татарстан стартовала  добровольческая акция «Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел» #ДОБРЫЙТАТАРСТАН #КомандаТатарстана.

В рамках акции предлагаем  провести следующие проекты:

Дни

Время добрых дел

#КомандаТатарстана

Информирование широкой общественности, добровольцев, учащихся об эстафете добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН#КомандаТатарстана

День дружбы

#Мойлучшийдруг

Проведение мероприятий по популяризации дружбы, мира и согласия между народами, в том числе добровольческие акции, уроки дружбы, флешмобы, тренинги

Дорога добра

#Добрыйчеловек

Знакомство с работой благотворительных фондов, рассказ об известных благотворителях, организация встреч, круглых столов

Доброе слово

Организация конкурса стихов «Жизнь дана на добрые дела» в рамках проведения Международного дня  грамотности

Визит доброты

Оказание социальной помощи и посильной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, инвалидам, одиноким престарелым гражданам (сбор осеннего урожая, работа в огороде). Посещение на дому детей с ограниченными возможностями

«Добрая ярмарка»

Организация и проведение благотворительных ярмарок

#Моя7Я

Пропаганда семейных ценностей, позитивного настроения и добрых отношений

#МузеиТатарстана

#Мойвизитвмузей

Экскурсии в музеи

Доброта для души

Организация благотворительных концертов, спектаклей

Аллея добра

Мероприятия по благоустройству населенных пунктов, памятных мест, парков, скверов, посадка деревьев

Спортивный Татарстан

Организация спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий

«Земля – наш общий дом»

Проведение экологических мероприятий  «Сделаем вместе» с целью вовлечения подрастающего поколения в природоохранную деятельность

«Добрая ярмарка»

Организация и проведение благотворительных ярмарок

Горжусь Республикой!

#ЛюбимыйТатарстан!

#КомандаТатарстана

Проведение конкурса фотографий по формированию патриотического сознания

Наши добрые дела

#ДОБРЫЙТАТАРСТАН

Подведение итогов акции

«Осенняя неделя добра - эстафета добрых дел», освещение информации о проведенных мероприятиях на сайтах муниципального образования, подведомственных учреждений и в региональных СМИ

В течение всего периода

Акция АО «ТАТМЕДИА»

#ДобрыеНовостиТатарстан

С 5 по 19 сентября в Республике Татарстан проходит акция «Неделя добра». На протяжении всех дней состоятся различные мероприятия, направленные на  поддержку людей, нуждающихся в помощи. Многие известные татарстанцы уже присоединились к акции.

Благородную  идею  «Недели добра» поддержал генеральный директор АО «ТАТМЕДИА» Андрей Кузьмин, инициировавший на своих страницах в Instagram и «ВКонтакте» акцию #ДобрыеНовостиТатарстан.

Цель акции АО «ТАТМЕДИА» – рассказать всей республике о  людях, чьи неравнодушные сердца побуждают их творить добро, делая счастливыми  тех, кто по-настоящему нуждается в помощи, поддержке и участии.

Участником акции #ДобрыеНовостиТатарстан может стать каждый житель республики, желающий рассказать о своем добром поступке или о том, как его близкие или друзья помогли тому, кто нуждался в их искренней поддержке. Поделится хорошей новостью просто – необходимо отправить подробное сообщение о добром деле в группу информационного агентства «Татар-информ» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/tatarinform), нажав на кнопку «Предложить новость». Журналисты «Татар-информ» опубликуют присланную новость на главной странице ведущего информационного агентства республики.

Спешите творить добро, и расскажите об этом нам, а мы расскажем  всему Татарстану.