От всего сердца…

30 сентября 2016 г., пятница

1 октября в Международный День пожилого человека в Республике Татарстан стартуют мероприятия, посвященные 10 летию со дня создания Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности.

1 октября – это день уважения и почтения к старшим жителям Татарстана, работа с данной категорией населения всегда была одним из приоритетов при организации акций, мероприятий Республиканским советом по вопросам благотворительной деятельности.

В Республике Татарстан 1880 одиноко проживающих пожилых людей, для которых внимание и забота окружающих бесценна и жизненно необходима.

Накануне праздника (30 сентября) Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности совместно с Профсоюзным комитетом Аппарата Президента Республики Татарстан, Благотворительным фондом «АК БАРС Созидание» посетили и поздравили подопечных:

·        ГАУСО «Корноуховский дом-интернат для престарелых и инвалидов» (Рыбно-Слободский район);

·        ГАУСО «Арский дом - интернат для престарелых и инвалидов».

          Внимание и подарки в виде продуктовых наборов и домашнего текстиля, безусловно, очень тронули пожилых.

В этот же день Министерством труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан организованы торжественные мероприятия для ветеранов отрасли (посещение музейного комплекса Кырлай, Арский район).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International