Праздничный концерт, посвященный Международному Дню матери

30 ноября 2016 г., среда

29 ноября 2016 года в Большом концертном зале им. С.Сайдашева состоялся праздничный концерт, посвященный Международному Дню матери. Данное мероприятие организовано в рамках  празднования 10-летия Республиканского совета по вопросам благотворительной деятельности.

На мероприятие были приглашены матери погибших военнослужащих, матери, чьи дети достигли высоких результатов в той или иной области, многодетные матери, воспитывающие детей-инвалидов и приемных детей. Всего в мероприятии приняло участие около 800 человек.

Специальным гостем торжества стал камерный ансамбль «Солисты Москвы» под руководством Юрия Башмета. Впервые в Казани были исполнены экспромты «Три восточные картины» Роберта Шумана. Особенный  подарок приготовил Юрий Башмет для гостей: маэстро сам исполнил сольную партию скрипки "Ноктюрна"  Петра Чайковского, лирическую пьесу Йиржи Бенды Grave и  "Концертино" Никколо Паганини.

С приветственным словом от Президента Республики Татарстан Р.Н.Минниханова выступил Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан В.Г.Шайхразиев.